德国开元华人社区 开元周游

标题: 谢谢 [打印本页]

作者: benben72    时间: 9.9.2007 20:23
标题: 谢谢
过期删除,谢谢+ d, ]0 a, r' p" j Q5 h & w( M. X7 {6 R3 S9 @( Z3 G6 @9 e [ 本帖最后由 benben72 于 16.3.2008 00:01 编辑 ]
作者: wowo    时间: 9.9.2007 20:37
开个小门脸吧 & ]/ t. o/ t( x% N: R& f! R6 a有了国内的经验
作者: 蓝雪    时间: 9.9.2007 20:57
看不见图片啊
作者: 蓝藻儿    时间: 9.9.2007 21:38
是啊,开个小店吧,这样就可以直接去吃新鲜的了。
作者: 蓝藻儿    时间: 9.9.2007 21:41
还有肉圆就是肉丸子吗?还是另有什么特殊做法?
作者: sonicyuan    时间: 9.9.2007 22:46
晕,开店要上税上牌上照的...
作者: 山民甲    时间: 9.9.2007 22:47
小心 支持这样的
作者: hasecui    时间: 10.9.2007 08:52
这价格不是一般的贵,尤其是炸好的肉圆,因为我自己经常做这个。! v# \8 Q7 O/ U% U+ C, y ` + m! B1 w$ R* z* N4 J9 ^* S 500克纯肉馅即便做小肉圆,因为自己吃所以不加面粉,最多也就40个,稍微做大点,就只能30个了。这么做一次,从拿出没开封的肉馅盒子,到最后所有碗筷用具清洗干净,我从来不超过半小时。& K/ i1 w% _4 c, K5 e5 q . I5 N' G' \0 O; J: G$ S, @楼主500克肉馅,居然要做50个肉圆,那肉圆只能咪咪小了,而且共卖20欧元,太贵了。大家可以算算成本,肉馅,不知是否掺面粉,佐料,油,电费,剩下就是人工了。这小时工资也太高了点。别误会,提到掺面粉,不是说楼主偷工减料,做过的人都知道掺点面粉做起来更方便,当然,如果面粉加多了,那就。。。。。。。好吃嘛,当然是不加面粉的。 ! H, Y2 K d6 v9 x4 {4 r$ O, @! W) [( b; W 我不是故意坏楼主的生意,我自己也不做这个生意。只是希望写出来,大家看了,如果还是愿意买楼主的冬冬,那楼主赚钱也赚在明里,也赚的坦荡荡。1 T ~) z7 ~5 O5 Q; f& W" [ : r/ G8 e1 U3 P; Q2 I [ 本帖最后由 hasecui 于 10.9.2007 10:00 编辑 ]
作者: hasecui    时间: 10.9.2007 09:09
另外说说面食。家里有厨房加工机和摇面机的都知道,手工面,饺子皮,包子皮,都不是问题。机器和面最多两分钟,然后用摇面机摇出面皮,再用碗或者杯子刻出饺子皮或者包子皮,很快很快的。至于包饺子,常做的很快的。这么算下来,楼主做面食的小时工资也非常高。 ! \0 k; v, A* ?& h) r . R! e6 D, k3 y% l本人包混沌的最高纪录是,从肉馅菜混沌皮全部没拆封开始,到全部包完,一公斤混沌陷,一小时完成,其中500克肉馅,500克菜。
作者: benben72    时间: 10.9.2007 09:25
标题: 回复 #5 蓝藻儿 的帖子
肉圆就是精瘦肉做的馅,加鸡蛋(一斤加3-4个鸡蛋),葱,生姜和调味品,1斤肉馅通常做30-35个,然后再炸好。4 p" Z4 D! t1 _" i- b 5 a2 g H; e ^! c# |2 a 所有面皮等都是手工制的,肉馅和白菜都是自己用刀剁碎,比较耗费时间。 9 w% [ \1 A |- l# G: w) x % ?2 A' p9 o( k8 }现在还没条件开店,先自己试试吧,欢迎大家品尝比较。
作者: benben72    时间: 10.9.2007 09:28
另外,请预定的朋友能留一下您的联系方式% w" C% W% l3 m/ G: i 9 T- b+ O: q. w8 A f, E" O [ 本帖最后由 benben72 于 15.12.2008 10:51 编辑 ]
作者: hasecui    时间: 10.9.2007 10:14
楼主贴里说肉圆1两5个,那么一斤就该50个。 ; z0 P9 {4 Y5 w1 k% }2 `- v J& v: w" U/ i* m& N3 p8 f 一斤肉馅加一个鸡蛋差不多,加两个就已经水汤汤的有点做不成肉圆了。天呢,加3到4个鸡蛋,那要加多少面粉或者土豆份调和啊。$ S; j3 Y( I$ \$ E 0 c5 l- U- Z1 U) @其实机器做的陷不比手工的差( g. L7 ~0 `0 g $ d, t4 b: b7 e4 ^+ n
原帖由 benben72 于 10.9.2007 10:25 发表 , Y7 K$ k9 D. W: K 肉圆就是精瘦肉做的馅,加鸡蛋(一斤加3-4个鸡蛋),葱,生姜和调味品,1斤肉馅通常做30-35个,然后再炸好。 . v; r" f+ V6 v& l& t- e9 e/ q( F) y2 }0 f 所有面皮等都是手工制的,肉馅和白菜都是自己用刀剁碎,比较耗费时间。 $ j8 r% Z+ K8 ?9 W4 q; F' V0 l9 C, D0 `4 q3 y 现在还没条件开店,先 ...

作者: benben72    时间: 10.9.2007 10:54
肉圆和饺子都是自家做的 6 P5 k: j8 L- m( j6 w9 w 5 N( p/ Y+ J7 H) |& c4 [& O[ 本帖最后由 benben72 于 15.12.2008 10:51 编辑 ]
作者: leon    时间: 10.9.2007 11:44
标题: 友善的忠告
类似的经营需要营业许可(包括不开店经营),周围邻居之间的互助例外。, I; [3 a/ R# M: p ; A% d# L& c5 H; v. S小心为好。 / _/ |: }( W8 ?7 }! m4 i P- \) T# \6 f+ |! D [ 本帖最后由 leon 于 10.9.2007 12:55 编辑 ]
作者: AlterWerther    时间: 10.9.2007 11:51
原帖由 sonicyuan 于 9.9.2007 23:46 发表 4 y f1 ^0 i. L1 ~& g& } F/ } 晕,开店要上税上牌上照的...
. y9 b- N, G0 _9 H还要健康局的证明呢。。。
作者: 远走高飞    时间: 10.9.2007 12:57
我自己做丸子,一斤肉馅加一个鸡蛋都嫌多,加3-4个鸡蛋,不用做肉丸子了,改肉饼蒸蛋得了。( f, r! P# `# K6 V) D$ S 楼主来德国不是一天两天了吧,不要说是学生,就算是工作的人,买东西的时候还是会先看看价格的,比较一下的。 6 K& U: Y6 N( N% I- v+ \2 r% G, x8 P猪肉丸子再好吃也是猪肉丸子,20欧一公斤卖贵了。有这个钱的话可以买Rinderfilet或者在Viktualienmarkt买活鱼了。 6 N4 A+ p5 l5 }) j给楼主参考一下,瑞典特色的肉丸子在IKEA卖8欧一公斤。虽说是冷冻的,味道还不错,质量卫生还有保障。
作者: benben72    时间: 10.9.2007 14:53
113 _2 ` x+ F/ a! u; ? 2 [' @ q9 C6 ^4 D) v7 y: U [ 本帖最后由 benben72 于 15.12.2008 10:51 编辑 ]
作者: hasecui    时间: 10.9.2007 16:15
纠正一个错误,楼主1两卖2欧,1两是50克,1公斤就是20个1两,就是卖40欧,不是你说的20欧。 . p* P! N5 w8 ^ Z - m) \/ B8 f; ?7 C1 }
原帖由 远走高飞 于 10.9.2007 13:57 发表 5 T9 K$ C) f) b7 d 我自己做丸子,一斤肉馅加一个鸡蛋都嫌多,加3-4个鸡蛋,不用做肉丸子了,改肉饼蒸蛋得了。: y: Q9 W4 W) F/ K5 u! { 楼主来德国不是一天两天了吧,不要说是学生,就算是工作的人,买东西的时候还是会先看看价格的,比较一下的。) ]- k1 z$ ]8 H: B" Y2 _ 猪肉 ...

作者: hasecui    时间: 10.9.2007 16:41
算了算了,我也不掖着藏着了,把先前没说又想说的话说完得了,省得憋着难受。 7 z( X# H: ^# Q; ?- p9 w2 y; V- L* O. @& m0 S 手工饺子和机器制作的比较〉 % ]' Z; |6 C" L2 ?% K 3 O& @! r/ G) ?# e( \' I7 _和陷,只要配料一样,肯定机器优于手工,省时省力而且更均匀。 7 W' \9 W: R( e$ Y, K- R8 {和面,同和陷。' L( \6 N3 ~& ? 擀皮,这个的话,包子皮,还是机器好,保证质量。而饺子皮,因为要求边缘比中间薄,应该是手工强于机器,但也要手工过硬的师傅做才行。 3 s' o y( o2 u. A1 ]8 M包饺子,手工包的优势在于同样大小的皮子,手工包的陷更多更满,而且手工赶气优于机器。# B; G7 X8 X' r* n4 _) ? " t( R' l( z' i3 Q. G 楼主给出的饺子的分量和单位个数,呵呵,不用精确计算,就知道饺子不满,虚的很,不知煮的时候在锅里是否都一个个气鼓鼓的,要是这样,还真是开店的架势,不像我们在家做给自己吃都包的实实的。 # u9 R# V9 A I6 R5 N- ?7 P9 ~3 S/ H) Y2 n* Y9 R9 y 所以,结论就是,贵,而且贵的太离谱。" v0 |0 @/ O7 O% t' ` 2 u8 o7 A% y- {+ e; q( u1 _ 但是,很可能还是有人买。
作者: 小流氓    时间: 10.9.2007 16:53
标题: 真他妈的是太贵了
在食堂吃一顿也就算三块, 买这东西还吃不饱, 又贵, 够他妈的黑的, 以前买过一个开元上另外买什么包子饺子的, 觉得非常不值, 饺子小的象蟑螂, 包子都他妈的跟象棋子那么大, 能他妈吃饱吗? 做人要厚道啊, 还不如去塔里木吃饺子呢, 那里一盘饺子也有二十个, 但是个大, 能吃饱, 而且有服务成本的, 这帮中国穷学生真他妈的想钱想疯了, 我他妈真想去消费者协会告你们, 操蛋。 ) N4 l! Y y7 b; G( f6 ^* F 7 ` ~: o9 z$ G" v1 `. u @ ]6 @4 D[ 本帖最后由 小流氓 于 10.9.2007 17:57 编辑 ]
作者: foobar    时间: 10.9.2007 17:10
国内最记得的就是学校门口的小吃摊,水饺1两1块钱6个,每次都是买个5两。。。。 x. f) |2 T/ X/ i! X 但是,这个店实在不敢进
作者: bebe    时间: 10.9.2007 17:41
标题: 回复 #1 benben72 的帖子
现在能送吗,不留电话??我住Obermenzing
作者: sarlett    时间: 10.9.2007 19:29
想钱想疯了,有点黑
作者: BigBrother    时间: 10.9.2007 20:17
爱买就买,不想买,也没有必要说三道四的。
作者: benben72    时间: 11.9.2007 08:56
原帖由 bebe 于 10.9.2007 18:41 发表 3 |5 E5 k* @2 n+ N: ^$ U 现在能送吗,不留电话??我住Obermenzing
1 l7 p( V L8 v+ f8 a: u& T . W+ m( g+ i" L7 T9 ^" o& U- | 谢谢惠顾,这周可以送的,请您给我们消息中留下联系方式,我们给您送去
作者: 马特巫师    时间: 11.9.2007 09:29
原帖由 小流氓 于 10.9.2007 17:53 发表 2 s* v/ M, X4 C* O3 _5 o在食堂吃一顿也就算三块, 买这东西还吃不饱, 又贵, 够他妈的黑的, 以前买过一个开元上另外买什么包子饺子的, 觉得非常不值, 饺子小的象蟑螂, 包子都他妈的跟象棋子那么大, 能他妈吃饱吗? 做人要厚道啊 ...
, \- R& u! o8 v# j3 z8 H5 W% A2 {8 n包子象棋子那么大,帮大哥强调一下,使围棋的棋子。。。。。 . ]0 [- k- A+ o& c' A# a0 k' j饺子小的象蟑螂,估计把蟑螂包进去,腿还露在外边。。。。。。 2 z2 l2 n5 n2 Y4 }- E2 ]5 s. C 2 B0 z8 X( Z @) l帮大哥补充两句,这地球人都知道。
作者: hasecui    时间: 11.9.2007 10:26
爱说就说,不想说,也没有必要买三卖四的。2 V& c* B$ Q) ?. Z) s+ t+ U# t, | ! l1 Q3 L% ^: }( Z1 w( m
原帖由 BigBrother 于 10.9.2007 21:17 发表 ~9 D& Q8 ?6 K 爱买就买,不想买,也没有必要说三道四的。

作者: 夏秋冬    时间: 11.9.2007 12:45
塔里木?早关门了吧?说的如果是hbf那里的塔克拉玛干那家,他们现在暂时不做饺子了,30个一盘7欧想来还算值。
作者: benben72    时间: 11.9.2007 15:49
谢谢朋友们惠顾,推出最新优惠,欢迎各位品尝!
作者: scorpio23    时间: 11.9.2007 18:37
肉丸要加$ D# M, F/ n+ t" V u 荸荠 2 B9 q7 T1 i% ?- @, V这样好吃
作者: qinglian99    时间: 11.9.2007 20:56
贵的不太像话了,这样不如去亚超买,合算的多了。3 d- A6 J6 f/ y" L) ?* u' P) ]- E0 t 如果饺子里包的不是猪肉,是虾肉,还勉强可以接收。
作者: benben72    时间: 13.9.2007 06:31
顶一个,欢迎朋友们品尝!请关注套餐系列
作者: edwardcj    时间: 13.9.2007 08:18
昨天吃到了饺子,流连mm饺子包的不错,皮薄肉多,买了30个饺子还送了10个肉圆,说学生不容易,爽呀!+ R* q1 B- _0 g4 l0 Y 8 G3 l4 G* ?8 ]' v" `" A6 u5 k Btw:流连mm人很漂亮呀:pig3: :top: :top: / N" Y# y8 C& B% G5 C& y# {; | & l+ n; }2 |; r7 x4 ^5 r, F
原帖由 jesi 于 11.9.2007 20:49 发表 % g f$ n6 z! d& e. ^8 C 都有谁买过的,都说说啊, 到底好不好啊. 8 ?5 J3 ^+ x# `; L* R8 X) L 整天看着贴子搀啊. 谁叫自己不会做呢. :pigcry:

作者: hasecui    时间: 13.9.2007 10:38
套餐没便宜呀,只不过加起来计算。 ; V2 l0 w: @2 ^' N7 f 7 a5 j7 T+ O1 C9 q4 a3 z8 W不过,这点东西,骗骗有钱又无能的小留绰绰有余了
作者: job2007    时间: 13.9.2007 10:49
中午吃到了流连饺子,实在话,挺不错,比超市的饺子好吃,价格再便宜些,销路会更好。 * T6 t8 B W% _( V: q/ o0 T" n流连mm人挺好,赞一个!
作者: benben72    时间: 13.9.2007 10:53
谢谢这位朋友,欢迎常来! 8 O: `. c' f. u+ R! Q! t- R! I) P+ j+ \5 ?, A
原帖由 edwardcj 于 13.9.2007 09:18 发表 - |5 X3 m; i6 q$ t8 B 昨天吃到了饺子,流连mm饺子包的不错,皮薄肉多,买了30个饺子还送了10个肉圆,说学生不容易,爽呀! 0 d. ~( x4 z% h, w* x# m; F 5 \3 _& s) p3 x8 h( R+ fBtw:流连mm人很漂亮呀:pig3: :top: :top: . Z8 ]% }1 ~% p3 c/ k% r 6 L& c4 J+ g# \

作者: benben72    时间: 13.9.2007 10:55
昨天不好意思,送的有点晚,饺子有点软,下次说好时间准点给您送去,还会更好吃!) c" b" Q- J w0 J7 t0 S8 P8 T- |- s ! E$ B* @7 o3 l
原帖由 aktex 于 13.9.2007 10:09 发表 D4 m$ k' c8 A& W4 \% X# ~, S$ _饺子大陷也大,很好吃,以后多几个品种,不同馅的尝尝。

作者: benben72    时间: 14.9.2007 08:51
原帖由 job2007 于 13.9.2007 11:49 发表 9 x0 f% N8 G2 _- f# e; A中午吃到了流连饺子,实在话,挺不错,比超市的饺子好吃,价格再便宜些,销路会更好。& z2 {* {! i6 J, s- A" Z6 ^5 h 流连mm人挺好,赞一个!
$ z% c+ U4 L2 \* K4 R 9 t" N& n1 m! S1 v套餐又调整了一下,分量更足了,欢迎常来哟,谢谢!
作者: hasecui    时间: 14.9.2007 10:22
还是超级贵,饺子20欧一公斤因为至少一半是饺子皮,肉圆40欧一公斤。欧也,吃金子呢。 ; I2 m: x4 E8 Z$ C! q, N3 _# @) z6 T 7 m5 G1 t8 _4 o1 x顺便说一句,无论楼上有多少赞美之词,说饺子多大肉馅多大,楼主的价格和分量摆在那里,单位价格就不变。多出来的,大出来的,怀疑掺水掺面粉。 & n' r0 u. Q4 j8 v: X- l6 ^- r: g$ r* d& X [ 本帖最后由 hasecui 于 14.9.2007 11:26 编辑 ]
作者: hasecui    时间: 14.9.2007 10:24
不是分量更足了,是原来分量实在虚的要虚脱了,现在只是从太虚变成很虚而已,如果质量不下降的话。 3 k0 R5 L7 Y7 J$ G/ Y2 g! ^ 7 c5 P! p. b( r
原帖由 benben72 于 14.9.2007 09:51 发表 3 X9 l( B( W& U7 G! a 8 ]3 W5 f& o5 V5 o. u+ S8 K) x4 l; e* m+ U" o& T: } 套餐又调整了一下,分量更足了,欢迎常来哟,谢谢!

作者: benben72    时间: 14.9.2007 10:56
谢谢这几天朋友的惠顾,优惠对老客户和学生朋友长期有效,第二次定分量还会多,具体站内再联系,再次感谢!
作者: 远走高飞    时间: 14.9.2007 12:40
光从回帖看的话,楼主涵养不错
作者: hasecui    时间: 14.9.2007 17:04
因为楼主想发财,和气生财说的就是和气才能生财。看在钱的份上,再大的火楼主也会压下去的。 / t! ?+ C* a5 J0 s$ _! g! A. _+ o7 h 跟什么都可以有仇,就是不能跟钱有仇。. D* e6 f+ ]. v/ ~% r # z6 v8 R" v. p0 V0 n z 40欧一公斤肉圆带来的高利润,早就把火灭了。4 M" ?! \" B5 y: k( N " }+ G/ @- [: }: m1 H( S* F
原帖由 远走高飞 于 14.9.2007 13:40 发表 0 J6 B2 \2 e0 [8 e& S+ g( S 光从回帖看的话,楼主涵养不错

作者: patty_tm    时间: 14.9.2007 18:51
lz人不错. 顶你
作者: kikikuku    时间: 15.9.2007 00:27
原帖由 foulsea 于 14.9.2007 20:14 发表 $ B8 V/ ?3 Y% \2 P( c不用讨论了吧,想买就买,不想买就不用看。。
' w5 T/ V4 K8 b % `, F; Z2 y% q) f' a0 g& D" g4 R" D R& G: g# k* x就是就是~~~~ 这有什么可讨论的,还没完没了了,大家在国外都不容易,想买的就去买,谗的话也不妨尝尝LZ的手艺,觉得贵的 不合自己口味的 就动手学着自己做,又不是什么多难的事儿。何必这么拆人家台呢~~:pig4: 顶LZ MM ~!!! 6 O! N- ?6 Y' f6 x j . C0 I5 p- R7 k& U% Y+ |& |, B[ 本帖最后由 kikikuku 于 15.9.2007 01:28 编辑 ]
作者: kkk    时间: 15.9.2007 11:28
唱反调的也是一种支持阿~~- q& ?0 I* A# B/ g% a* @ 这个摩天大楼离封顶还有一段距离呢~
作者: benben72    时间: 15.9.2007 15:15
不敢当,谢谢!; t q2 G' u2 G/ @. d: j # [1 }1 z* w2 c
原帖由 patty_tm 于 14.9.2007 19:51 发表 . e2 L/ f! }) d8 ~" G+ Nlz人不错. 顶你

作者: benben72    时间: 15.9.2007 15:16
今早等我们送货的mm,谢谢你的支持,让你多等了15分钟,十分不好意思,下次一定准时,欢迎常来!
作者: s3331    时间: 15.9.2007 18:53
支持~2 R( p' R% ]+ d! x) } % t- T% t1 Q7 Q 对懒人很方便呢:P( J& P' \' n! ?% |( Q9 ] ) X+ s7 h! {7 u+ ]+ Q( s+ ?呼唤葱花口味的~~
作者: hasecui    时间: 15.9.2007 20:30
得,现在肉圆成了1两6个了,每个更小了,也就是说,套餐里送的肉圆数量不变的情况下分量减少了。 + n& @- { W/ |$ x; }5 K6 D |$ U+ d 我也说一句,要买的就买,不必堵他人的言路。
作者: benben72    时间: 15.9.2007 21:08
谢谢光顾,有葱花的,主要害怕有些人吃不惯,下次你再定,我们专门给你多放一点。. e, G2 M0 j. K0 ~5 h2 G
原帖由 s3331 于 15.9.2007 19:53 发表 " @3 ?% l- Y: e3 e支持~ $ }6 n3 e" J( Q4 R , s" B# V3 S* X, w" E* p7 Z$ i对懒人很方便呢:P 2 ?& w" o, b( N' Q% b7 q % Q+ M; R; ^: X4 w- M/ W; R- n- g5 @呼唤葱花口味的~~

作者: benben72    时间: 16.9.2007 15:32
谢谢您的鼓励,欢迎常来! 9 o" `; v8 f5 m( e3 S# ~6 b
原帖由 stonish 于 15.9.2007 16:40 发表 ; k! e" u& u/ p* P: E* I$ e7 M大家都是混口饭吃,靠自己劳动赚钱。 2 D: L" W/ ?' m+ G0 I有什么好超超的!0 u! y+ f. S: l% ?& R

作者: 短毛    时间: 16.9.2007 22:45
标题: 楼主脾气真好
本来这个东西就是卖个手艺. 成本是多少大家都会算. 说一次就行了, 多了就频了. 6 [4 V' U# V2 d/ B1 k -- 7 D+ w( r' u2 U- F9 c8 g+ l" X“你们厂夜班费6毛钱,我们厂夜班费8毛钱。我上一个夜班比你多挣2毛钱,我要上一个月夜班就比你多挣6块钱了。看起来是这样吧?其实不是这样。问题出在夜餐上面。你们厂一碗馄饨2毛钱,我们厂一碗馄饨3毛钱,我上一个夜班才比你多挣1毛钱。我要是一碗馄饨吃不饱,再加半碗,我上一个夜班就比你少挣5分钱了,不过你们厂一碗馄饨才给10个,我们厂一碗馄饨给12个,这样一算咱俩上一个夜班就挣得差不多了,就没有什么区别了。可是你们厂的馄饨馅儿肉搁的多,算来算去还是我们厂亏了。表面看起来你们厂的夜班费少几毛钱,实际上1分钱都不少!云芳,你觉得呢?”" h. Y' C U! ]/ Q# [ --
作者: benben72    时间: 17.9.2007 12:51
原帖由 短毛 于 16.9.2007 23:45 发表 : a/ I I, ^/ z5 `( b' Z+ b本来这个东西就是卖个手艺. 成本是多少大家都会算. 说一次就行了, 多了就频了. # L5 h: C" t/ v-- 9 l# f* S2 A* R1 k! l9 E; Z1 Q- Y“你们厂夜班费6毛钱,我们厂夜班费8毛钱。我上一个夜班比你多挣2毛钱,我要上一个月夜班就比你多挣6块钱了。看起来是这样吧? ...
. r) J5 n- z' d# K' z2 Z6 z ( d: b' @, t0 \# @: L ~您好,谢谢您的支持,很精彩,欢迎光顾流连水饺店!
作者: 木头    时间: 17.9.2007 13:02
感觉不错
作者: benben72    时间: 17.9.2007 21:48
谢谢惠顾,欢迎常来。由于我们只能下午或者晚上稍迟一些送货,下午您还要上班,所以下次您可以提前两天订货,这样您就可以当天吃到饺子,谢谢! 3 S R1 I5 l- q6 m2 C6 x6 e8 |$ I& f* t# u
原帖由 木头 于 17.9.2007 14:02 发表 1 K; {7 G+ [9 K 感觉不错

作者: mailizhong    时间: 17.9.2007 22:39
有需才有供,人家明码标价,比去饭店便宜多了。1 F* d7 Y# _6 H" s* N, V: ~3 m LV 的包包多少钱,他用的那块革能比20元的包包好多少,没见谁告他哄抬物价
作者: benben72    时间: 17.9.2007 22:46
原帖由 mailizhong 于 17.9.2007 23:39 发表 % X3 U! Y* q; _: y有需才有供,人家明码标价,比去饭店便宜多了。8 P) r y, ]7 M: D9 ^% U+ w% f LV 的包包多少钱,他用的那块革能比20元的包包好多少,没见谁告他哄抬物价
5 f2 g4 J# m( a e3 V" l2 q1 r/ o 6 H! M" R2 C) d8 x! v) L1 g; \" A谢谢您的支持,我们面向老客户和学生朋友,将持续优惠!
作者: benben72    时间: 18.9.2007 13:38
需要定的朋友,最好提前一天告诉我们,可以站内联系或者msn: dunj2007@hotmail.com,发邮件给我们也可以,谢谢
作者: hasecui    时间: 18.9.2007 13:54
当然没人告LV哄抬物价,难道有人告楼主哄抬物价了吗,不明白这位怎么会想到告这个词,倒想问问可以去哪里告楼主啊。& m! E4 a0 F9 k' A. L * J5 X8 D; p' j$ q O* k 中餐馆和亚洲店都明码标价来着,干吗大家还要在论坛上评头论足啊。难道只允许说好话吗,这都什么年头了。 1 Z# `! C) q. W" O0 { % P5 ]7 H5 R3 ]1 i另外,回复58楼的短毛,说好赞一下就可以了,什么质量赞的人心里都清楚,老是顶啊赞的没个完,腻味不腻味啊,烦不烦人啊。 $ P/ m: l% \5 X; L, G# N' Q5 S8 \5 ^ 楼主莫要自己顶个没完,否则我就倒个没完。要适可而止收手,就要双方都停止。 . p) n. [/ \9 i8 m2 Z! j! P1 X# o* f" ~0 X* j8 V! k( h" }; C8 k
原帖由 mailizhong 于 17.9.2007 23:39 发表 5 Z0 j9 O0 Y* n7 \1 N8 Y 有需才有供,人家明码标价,比去饭店便宜多了。 4 d; \; a( Z' L4 O! yLV 的包包多少钱,他用的那块革能比20元的包包好多少,没见谁告他哄抬物价
$ K( B, ]; L; s' ~- S. L[ 本帖最后由 hasecui 于 18.9.2007 14:56 编辑 ]
作者: mailizhong    时间: 18.9.2007 15:33
原帖由 hasecui 于 18.9.2007 14:54 发表 ) D% T# G* ]! E% \ 当然没人告LV哄抬物价,难道有人告楼主哄抬物价了吗,不明白这位怎么会想到告这个词,倒想问问可以去哪里告楼主啊。 0 u) d _/ o4 O- f# ~! h/ [ 8 U5 l4 t6 M) @ G中餐馆和亚洲店都明码标价来着,干吗大家还要在论坛上评头论足啊。难道只允许说好话吗,这都什 ...
! v# ]' B+ W( t) X% h# ~; A- k我 打 错 了 字 , 不 是 “告” , 是 倒 。 r6 Y. g9 Y7 h+ \$ E 另 我支 持 LZ给 大 家 提 供 个 吃 饺 子 的 机 会 , 但 我 肯 定 不 买 LZ的 饺 子 , 自 己 会 做 , 可 以 买 最 好 的 肉 馅。 " l- q7 S7 s$ m9 i$ Q6 S: Y; j5 q* j# d* X) C" y1 z4 X) H7 p7 I [ 本帖最后由 mailizhong 于 18.9.2007 17:15 编辑 ]
作者: benben72    时间: 18.9.2007 15:35
谢谢大家支持,只要有朋友愿意定,我们就继续坚持,本来也就是方便大家,节省大家一些时间,赚点小钱,当然正如一位朋友所说,卫生质量第一,谢谢慕尼黑的朋友!! {6 B. L) g0 i4 W9 m7 |7 k 9 t. W1 M2 f1 s. X [ 本帖最后由 benben72 于 19.9.2007 19:27 编辑 ]
作者: benben72    时间: 21.9.2007 10:27
周末我们可以送货,要定的朋友请抓紧,谢谢您的惠顾
作者: benben72    时间: 24.9.2007 18:30
最新进行了调整,饺子比以前大的多,平常也可以送货,欢迎惠顾,谢谢大家
作者: 纵横天下    时间: 25.9.2007 20:26
原帖由 hasecui 于 18.9.2007 14:54 发表 ; q) q- I" q! O# _% }7 t当然没人告LV哄抬物价,难道有人告楼主哄抬物价了吗,不明白这位怎么会想到告这个词,倒想问问可以去哪里告楼主啊。5 v+ R6 |$ r4 p0 _ % h! o- r; @ i% j中餐馆和亚洲店都明码标价来着,干吗大家还要在论坛上评头论足啊。难道只允许说好话吗,这都什 ...
7 C. j8 g) \) t% D4 ~! S. \; H% |5 B3 N; G2 h& g3 T 6 ?" G8 _# Z) G; P& p看来看去,就数你天生弱智低能了。是不是心理极其不平衡啊?4 I; j. |: O% r5 O7 c. D" a 还有模有样在这里算成本?$ s# v; |2 q7 d$ l 本身就是喜欢就订,就买,不喜欢的也无所谓的事情。: a# w5 T% F: P: Q 你是不是希望能靠这种手段折腾到免费饺子食用?穷疯了呢?/ }# ]% N/ Q1 W. d; k 还是抱有更龌龊的思想?想女人想疯了?
作者: 短毛    时间: 25.9.2007 23:37
原帖由 hasecui 于 18.9.2007 14:54 发表 ) D! }8 b9 z' _3 J. |6 D3 u6 B 当然没人告LV哄抬物价,难道有人告楼主哄抬物价了吗,不明白这位怎么会想到告这个词,倒想问问可以去哪里告楼主啊。: Q/ \" I% S9 k9 M5 i$ A& Y3 }6 q 5 L1 k' E0 w4 t. _& y 中餐馆和亚洲店都明码标价来着,干吗大家还要在论坛上评头论足啊。难道只允许说好话吗,这都什么年头了。 4 q2 U/ p3 S) y- w' e8 k 8 @6 y( C, k; P c4 d另外,回复58楼的短毛,说好赞一下就可以了,什么质量赞的人心里都清楚,老是顶啊赞的没个完,腻味不腻味啊,烦不烦人啊。
3 C) U6 T! e0 r% v( D 需要说明一下,我自己会包饺子也会炸丸子. 所以没有买过lz的东西. 当然也不清楚lz东西质量如果. 我没有赞lz的意思. ' l( x/ L9 z" B6 V( [; {只不过看了写的那些又是多少个丸子,又加3,4个鸡蛋了, 又加了土豆粉了, 又肉圆成了1两6个了,每个更小了,的确让我想起了小说里面的张大民. 如有得罪之处请见谅了. 5 Y/ i6 v$ P1 c; l9 W V 3 r1 k; O& M1 w0 p. I, h2 k; r说个例子,在汽车,芯片等很多制造业,如果刨去技术成本,只计算材料成本的话,也可以说是天价了. 但是很多国家还是会进口这样的产品, 因为他们没有相关的技术. 他们做不出类似的产品.但是还有需求,就只好大价钱买了.5 v) n, a4 T+ W' J/ o/ t ) w4 G; z7 a' @3 e# D我会做,当然我不会买lz的饺子. 不过有的同学也许不会包饺子, 但是还想吃, 贵是贵了些, 但是谁让你不会包呢? 0 C; b' J- f- D d. `0 v7 E2 T; k! _, P m, h7 P 小平说, 科技是第一生产力. 多英明啊!
作者: AlterWerther    时间: 26.9.2007 08:11
标题: 这饺子吃得真热闹哈。。。
另外。。附议66楼。。。
作者: benben72    时间: 27.9.2007 19:34
谢谢大家关注,最新推出鸡蛋煎饼,随套餐送出,欢迎惠顾!
作者: benben72    时间: 4.10.2007 18:32
11' \: \9 B4 w1 m4 s " ?9 \' W7 i; ?, m[ 本帖最后由 benben72 于 15.12.2008 10:53 编辑 ]
作者: benben72    时间: 3.11.2007 14:24
标题: 回复 1# 的帖子
顶一个,流连mm不久要回国了,要过一段才能回来,需要的朋友抓紧订购吧,谢谢大家
作者: grosshaifisch    时间: 3.11.2007 21:20
那个hase是不是托儿阿
作者: 新人2006    时间: 3.11.2007 23:41
原帖由 grosshaifisch 于 3.11.2007 21:20 发表 ! d, {; l( d, ?, t' N2 [/ a那个hase是不是托儿阿
' H- l9 V: B) D+ a % Y) t/ t& o) v. v& S有这么托的吗?
作者: yatou    时间: 6.11.2007 14:43
贵 就一个字
作者: hasecui    时间: 6.11.2007 15:38
原帖由 yatou 于 6.11.2007 14:43 发表 * E! i h( {9 e7 W贵 就一个字
% A& p7 p s& A, v1 Q, }% D" i+ B 8 K# t$ m+ K& J# g算了,我们都别说了。再说下去,你和我一样,都要沦为托了。
作者: 纵横天下    时间: 19.11.2007 20:58
原帖由 hasecui 于 6.11.2007 15:38 发表 8 {8 k* Z) g& y0 e E' W' x : K5 }2 r7 L! a: A/ z4 W( I0 S; K$ o8 h8 X 算了,我们都别说了。再说下去,你和我一样,都要沦为托了。
. R- R. e, G9 f2 {# _2 p% d* r 2 ^0 q4 E) a" B9 ~6 ~, Xhi,混到免费饺子吃了没?哈哈哈哈哈,你干脆去领救济穷人的免费食物吧
作者: httizbn69    时间: 19.11.2007 21:53
我也能开店吗?
作者: 大溪豆干    时间: 27.11.2007 03:56
mm回國了嗎?? # v3 P2 a7 X8 }! k$ L想定呢~~
作者: dylan    时间: 27.11.2007 15:47
大家在国外都不容易,相互理解一下吧。有经济能力也想图个方便的朋友,就照顾一下自己同胞的生意;愿意自己动手的朋友,就享受一下DIY的乐趣,顺便也可以跟大家分享一下厨艺 :-)




欢迎光临 德国开元华人社区 开元周游 (https://forum.kaiyuan.de/) Powered by Discuz! X3.2