开元周游
德国频道
楼主: benben72
打印 上一主题 下一主题

谢谢

[复制链接]
51#
发表于 15.9.2007 00:27:33 | 只看该作者
即时机票
原帖由 foulsea 于 14.9.2007 20:14 发表 * K8 q6 f* E# `/ S9 _, D 不用讨论了吧,想买就买,不想买就不用看。。
2 k: V5 |6 }4 W/ b' n$ L6 a ( d+ f+ w; }& ~$ }$ @! E8 z& _& q/ @" m& J 就是就是~~~~ 这有什么可讨论的,还没完没了了,大家在国外都不容易,想买的就去买,谗的话也不妨尝尝LZ的手艺,觉得贵的 不合自己口味的 就动手学着自己做,又不是什么多难的事儿。何必这么拆人家台呢~~:pig4: 顶LZ MM ~!!!$ T$ }7 j0 W0 F7 \ 1 }0 X3 I6 q, W5 i) S! S5 S3 A[ 本帖最后由 kikikuku 于 15.9.2007 01:28 编辑 ]
回复 支持 反对

使用道具 举报

52#
发表于 15.9.2007 11:28:56 | 只看该作者
唱反调的也是一种支持阿~~( p8 A2 d( N8 u+ K 这个摩天大楼离封顶还有一段距离呢~
回复 支持 反对

使用道具 举报

53#
 楼主| 发表于 15.9.2007 15:15:09 | 只看该作者
不敢当,谢谢!$ g* w# ^5 ?7 ] s9 M7 r2 U1 K( P 4 B8 W/ @$ t# I5 i' z( S3 w: ~
原帖由 patty_tm 于 14.9.2007 19:51 发表 % V9 |: e( D2 H% H7 w lz人不错. 顶你
回复 支持 反对

使用道具 举报

54#
 楼主| 发表于 15.9.2007 15:16:42 | 只看该作者
今早等我们送货的mm,谢谢你的支持,让你多等了15分钟,十分不好意思,下次一定准时,欢迎常来!
回复 支持 反对

使用道具 举报

55#
发表于 15.9.2007 18:53:12 | 只看该作者
支持~8 h6 \6 P( f' V \6 l( I/ ? ! Z6 s. z; A1 R2 b" ~8 E$ u/ d" X对懒人很方便呢:P 6 w4 K- F3 \! [# _3 C. K 7 U$ O1 r2 s6 ]9 |( q, ?呼唤葱花口味的~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

56#
发表于 15.9.2007 20:30:00 | 只看该作者
得,现在肉圆成了1两6个了,每个更小了,也就是说,套餐里送的肉圆数量不变的情况下分量减少了。5 y9 x1 B8 E0 ]* _; x# I 3 U+ i9 M0 E# w. m. u4 x6 s我也说一句,要买的就买,不必堵他人的言路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

57#
 楼主| 发表于 15.9.2007 21:08:00 | 只看该作者
谢谢光顾,有葱花的,主要害怕有些人吃不惯,下次你再定,我们专门给你多放一点。 , }) H" N4 ~1 F7 e2 t
原帖由 s3331 于 15.9.2007 19:53 发表 ; H ?$ |: L/ y. k支持~ 8 @% v, W' s9 c: g/ U/ U- n - L5 c$ ?+ c* ]$ B% L v1 Z0 a对懒人很方便呢:P * `) K/ L- n0 S1 H* z: u, ]4 i * C; _4 l( ^2 y" N( B呼唤葱花口味的~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

58#
 楼主| 发表于 16.9.2007 15:32:07 | 只看该作者
谢谢您的鼓励,欢迎常来!! W6 I: k/ x# ^1 }& |
原帖由 stonish 于 15.9.2007 16:40 发表 4 u- w1 R5 F5 R; r大家都是混口饭吃,靠自己劳动赚钱。 7 S# D C( i+ Q) @- h) A有什么好超超的!: B: N5 s7 N9 J7 _/ z
回复 支持 反对

使用道具 举报

59#
发表于 16.9.2007 22:45:59 | 只看该作者

楼主脾气真好

本来这个东西就是卖个手艺. 成本是多少大家都会算. 说一次就行了, 多了就频了. . b7 F- e! K9 ` -- 8 |) |6 w1 |7 X0 }7 L. H“你们厂夜班费6毛钱,我们厂夜班费8毛钱。我上一个夜班比你多挣2毛钱,我要上一个月夜班就比你多挣6块钱了。看起来是这样吧?其实不是这样。问题出在夜餐上面。你们厂一碗馄饨2毛钱,我们厂一碗馄饨3毛钱,我上一个夜班才比你多挣1毛钱。我要是一碗馄饨吃不饱,再加半碗,我上一个夜班就比你少挣5分钱了,不过你们厂一碗馄饨才给10个,我们厂一碗馄饨给12个,这样一算咱俩上一个夜班就挣得差不多了,就没有什么区别了。可是你们厂的馄饨馅儿肉搁的多,算来算去还是我们厂亏了。表面看起来你们厂的夜班费少几毛钱,实际上1分钱都不少!云芳,你觉得呢?”& u2 x( E6 D; H# J1 Q --
回复 支持 反对

使用道具 举报

60#
 楼主| 发表于 17.9.2007 12:51:02 | 只看该作者
原帖由 短毛 于 16.9.2007 23:45 发表 . B' w5 L2 u& \+ g* h2 a+ ?本来这个东西就是卖个手艺. 成本是多少大家都会算. 说一次就行了, 多了就频了. 5 r$ ~2 W% m4 c* D2 j \6 C5 w/ j-- - X2 e, T- c/ x5 N: a. [“你们厂夜班费6毛钱,我们厂夜班费8毛钱。我上一个夜班比你多挣2毛钱,我要上一个月夜班就比你多挣6块钱了。看起来是这样吧? ...
# k1 g( X: Y# c - d6 ~& c6 Q' q$ [0 q5 J& H4 _9 ` 您好,谢谢您的支持,很精彩,欢迎光顾流连水饺店!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

站点信息

站点统计| 举报| Archiver| 手机版| 小黑屋

Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.

GMT+1, 20.2.2025 05:00

关于我们|Apps

() 开元网

快速回复 返回顶部 返回列表