使用道具 举报
甲乙丙茂 发表于 10.2.2011 23:12 * M" g. N: m. E# @- B. C7 u 面包吗,我都是自己做的,又好吃又健康,又便宜。一包面包粉才0.39欧
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 6 C. S1 @8 F7 B* g: ^2 c# B a! f: ^1 T还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~ 1 g$ Z; a3 H3 p1 I. N" _6 B不过手工做的确实有感觉就是啦~~) n9 ~: `3 a. ~ ...
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 9 |3 O; W9 i( @+ P+ B 还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~* j, `2 J6 _& r/ b( j; U- b2 | 不过手工做的确实有感觉就是啦~~ & N; D& E/ G3 l2 f ...
甲乙丙茂 发表于 11.2.2011 09:12 - M& B3 V' k' @( Y, n$ t烤面包不需要黄油,一般买来的粉里已经有了发孝粉。 所需要的就是按照说明加水。% ~ V; \& [+ e: K2 R ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
站点信息
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.
GMT+1, 10.2.2025 07:20