使用道具 举报
甲乙丙茂 发表于 10.2.2011 23:12 + w- J: ~( D W6 H. F5 _8 v( j面包吗,我都是自己做的,又好吃又健康,又便宜。一包面包粉才0.39欧
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 ! A5 {2 s3 s# P$ M. v# w. n* D还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~1 r) V: P! W7 O f- a) x0 z4 { 不过手工做的确实有感觉就是啦~~ ( [2 C8 I1 Y! I/ R' p& s2 q2 J+ k ...
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 7 `9 A( ]/ e [- i r) Z7 X 还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~6 F* r' e/ y0 ^* b; u; w9 O 不过手工做的确实有感觉就是啦~~& t" E8 O9 H5 E8 e ...
甲乙丙茂 发表于 11.2.2011 09:12 ' f' _- b: ~0 P, V; h" m0 Q- H! Z7 j 烤面包不需要黄油,一般买来的粉里已经有了发孝粉。 所需要的就是按照说明加水。" t* }% J" T4 }; B J0 w ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
站点信息
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.
GMT+1, 10.2.2025 20:18