使用道具 举报
甲乙丙茂 发表于 10.2.2011 23:12 # I$ ^6 u4 r P5 U3 k 面包吗,我都是自己做的,又好吃又健康,又便宜。一包面包粉才0.39欧
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 + h0 u# }/ @' i" ?2 @还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~. n( a% k3 f' [% M/ M3 W! `9 L 不过手工做的确实有感觉就是啦~~) d( {- f& m& p" @ ...
kouga001 发表于 11.2.2011 00:04 7 d1 E) T" }9 w g 还有黄油、发酵粉、水电费啥的呀~~( g; y' @5 j! f 不过手工做的确实有感觉就是啦~~ ( \; m. [6 r) Y6 i P" j. h ...
甲乙丙茂 发表于 11.2.2011 09:12 % o+ r# Q5 e6 i u4 Q 烤面包不需要黄油,一般买来的粉里已经有了发孝粉。 所需要的就是按照说明加水。 ) M' R4 @9 e# I4 \( d- C ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
站点信息
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.
GMT+1, 14.2.2025 06:21