2.JPG (120.62 KB, 下载次数: 14)
下载附件 保存到相册
9.9.2008 21:52 上传
3.JPG (78.63 KB, 下载次数: 11)
查看全部评分
笑对人生
使用道具 举报
原帖由 haoxuezi 于 9.9.2008 22:57 发表 $ B& x" v) S- _% j# C* I* H 这个要吃了才好说,强烈建议先给我吃一个尝尝鲜
原帖由 甜美野猫猫 于 9.9.2008 23:02 发表 " u4 N5 G( u$ S3 j* b L这个模子是团购的吧,做的真好,杜塞这边就有做肉包子放在远东超市代卖的,还有卤猪耳朵鸡爪什么的,我就买过那个大肉包子,你要是在杜塞就好了,我们就能买个20,30个的。
原帖由 dizzyun 于 9.9.2008 23:25 发表 0 s* A7 q; K7 R6 j) E/ m# v% E) Z 能再排一次队 领2次月饼么?
原帖由 alexneu 于 9.9.2008 23:28 发表 ' t3 G2 i, D+ t f不错不错!看上去很有胃口!1 W4 Q' q c' g* W4 _ 9 g- W1 X* \! I$ l2 v, M+ C/ `1 j7 B我给个价钱的简单算法: 3 J8 f' `( \8 q8 Y/ B料费平摊在每个月饼上,再加上每小时10欧的工费平摊。 / V9 Y' E$ x: U9 t$ y* r6 F比如楼主做50个月饼,料花了30欧,一共前后用了5个小时(一个人做),那就是每个月饼1块6,再加2毛钱 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
站点信息
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2014 Comsenz Inc.
GMT+1, 9.8.2025 10:08